Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Корпусу "Волонтер71" выделили помещение в Туле

Корпус проводит общественную работу в Туле и области

Маргарита Горбунова, руководитель корпуса «Волонтер71» рассказала депутатам Тульской городской Думы о работе проекта по развитию добровольчества.

Как сообщил корреспондент «Тульской прессы», 31 января городская Дума рассматривает вопрос о выделении добровольцам помещения на улице Болдина, 147а.

По словам Горбуновой, корпус проводит общественную работу в Туле и области.

«В прошлом году через мероприятия нашего корпуса прошло более 259 тысяч человек», — отметила руководитель «Волонтер71».

Как стало известно «Тульской прессе», депутаты проголосовали за выделение тульской региональной общественной организации содействия развитию добровольчества «Волонтерский корпус «Волонтёр 71» помещения.

Напомним, 2018 год объявлен Президентом России Годом волонтера.

«За три года сделано очень много. Без волонтеров не обходится ни одно мероприятие в Туле. Недаром Президентом объявлен Год волонтёра. Добровольцы — это креативные молодые люди, польза обоюдная», — отметил мэр Тулы Юрий Цкипури. Также глава города поблагодарил в добровольцев за работу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний