Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ломовцев рассказал о новых инвестпроектах в Щекинском и Заокском районах

Реализации новых инвестпроектов в Тульской области поможет развитие топливно-энергетического комплекса. Как отмечало ИА «Тульская пресса», 10 января министр промышленности и ТЭК провел прямую линию в приемной регионального правительства.

Наш корреспондент сообщил, что Дмитрий Ловомцев остановился на вопросе энергетике.

«По итогу 2017 года благодаря содействию Губернатора Тульской области Алексея Дюмина мы смогли увеличить финансирование МРСКА на 2 млрд рублей. Для нас это не просто капитальное вложение, но и средства на развитие территорий для привлечения инвесторов, в частности, в Заокском районе.

Запущены новые инвестиционные проекты, в частности, строительство новых тепличных комплексов в Щекинском районе, самое главное — огромные объёмы электропотребления полностью обеспечены возможностями электрогенерации», — подчеркнул Дмитрий Ломовцев.

Напомним, министр в ходе прямой линии отметил, что благодаря активной работе Фонда развития промышленности Тульской области удалось привлечь инвестиций в объёме 1 млрд 800 млн рублей.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний