Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ломовцев: «Композитная долина» имеет стратегический характер

«Композитная долина» имеет стратегический характер. В Узловой планируется запустить производство композитов, которые активно используются тульскими предприятиями», — подчеркнул Дмитрий Ломовцев. 

Как отмечало ИА «Тульская пресса», 10 января министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области – директор департамента промышленной политики проводит прямую линию в приемной регионального правительства.

Наш корреспондент отмечает, говоря об озвученной в Послании Губернатора идее создания на базе ОЭЗ в Узловой «композитной долины«, кластера по разработке и производству новых композитных материалов, Ломовцев назвал организацию такого производства крайне актуальной темой.

Кроме того, министр сообщил, что в плане на 2018 год, в частности, запуск трёх электронных площадок, они позволят продвинуть до потенциального потребителя продукцию из Тульской области и обеспечить возможность закупки продукции малых и средних предприятий, в особенности, машиностроения. Эту задачу должен решить Фонд развития промышленности Тульской области в 2018 году.

Также важным является участие Тульской области в программе повышения производительности труда. По словам министра, регион в программе участвует особо успешно. В 2018 году, отметил Ломовцев, предприятия могут достичь конкретного успеха. Подписано соглашение по порядку участия предприятий в этой программе.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний