Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Миляев оценил годовые инвестции в тульский АПК в 18 млрд руб

В новом году в Тульской области планируется создать тысячу рабочих мест, реализовать 11 инвестпроектов стоимостью порядка 18 млрд рублей. Об этом 22 января заявил министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев.

ИА «Тульская пресса» писало, что в эти минуты Губернатор Алексей Дюмин проводит еженедельное оперативное совещание с членами регионального правительства, где рассматривают итоги работы областного минсельхоза.

Наш корреспондент сообщил, по словам Миляева, «Мираторг » построит в Белевском районе две фермы, в Заокском районе — предстоит строительство завода по глубокой переработки яйца, расширение производства масел и жиров от «Каргилл», строительство круглогодичного тепличного комплекса для выращивания овощей, агрохолдинга, комбикормового завода, фруктохранилища, «Аттис» — расширение производства кондитерских изделий, реконструкция молочной фермы.

Напомним, на «оперативке» Миляев проинформировал главу региона о реализации инвестиционных проектов в сфере АПК по итогам прошлого года.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний