Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мэр Тулы Толкачева не хочет отвечать на неприятные вопросы о своей работе или за нее кто-то ведет Twitter?

Глава Тулы, председатель Тульской городской Думы Алиса Толкачева, похоже, игнорирует не только решения Тульской городской Думы, а также судебные заседания по собственным исковым заявлениям, но и неприятные вопросы о своей работе. Скорее, о том, как эта работа Толкачевой не выполняется. 5 февраля 2011 года ИА «Тульская пресса» обратилась к председателю Тульской городской Думы в популярной среди политиков социальной сети Twitter с вопросом: «Алиса Евгеньевна, скажите, когда вы подпишите решение Думы о назначении конкурса для выбора нового главы администрации Тулы?»

Свой вопрос наша редакция оставила после критического сообщения Толкачевой: «Была на планерке. Видимо, есть две Тулы: реальная, в сосульках и мусоре, и безупречный оазис, описываемый представителями горадминистрации».

При этом, что администрация остается без главы с середины ноября 2010 года во многом из-за бездействия Толкачевой, мэр отчего-то умолчала.

Ответа на вопрос нашей редакции в Twitter не последовало до сих пор. При этом, Толкачева заходила в социальную сеть и писала там сообщения. То есть, не заметить сообщения она не могла. Видимо, мэр Тулы предпочитает обсуждать иные вопросы с представителями СМИ. Вот, например, Толкачева нашла время для общения с корреспонденткой одного из Интернет-СМИ Ириной Михеевой.

Михеева: «Не могу не отметить, что Толкачева с каждым днем выглядит все лучше и лучше».

Толкачева: «Спасибо большое! Мне как женщине это очень приятно слышать» (авторские ошибки сохранены).

Тема внешнего вида, похоже, для мэра-женщины приходится по-важнее, чем вопросы о ее полномочиях и их исполнении, а также вопросов о развитии Тулы.

Возможно, игнорирование жизненноважного для Тулы вопроса о назначении конкруса по выбору главы администрации от нашей редакции со стороны Толкачевой, вовсе не вина самого мэра. Не исключено, что микроблог в Twitter за Толкачеву ведет кто-то другой. Все-таки новые технологии и способы общения в сети Интерент могут быть доступны не всем. А дань моде отдавать надо.    

Напоним, что 26 января 2011 года на 17 очередном заседании Тульской городской Думы народные избранники большинством голосов приняли решение о назначении процедуры конкурса на замещение вакантной должности главы городской администрации.

9 февраля 2011 года истекает срок, когда мэр обязана подписать решение коллегиального органа. Обязана, как показывает практика, еще не значит, что подпишет.

«У нас сегодня (9 февраля 2011 года) есть время до 18:00, все сроки будут соблюдены»,- заявила Толкачева в телефонном разговоре корреспонденту ИА «Тульская пресса» в 14.05 мск.

Когда Толкачева подпишет решение? Конкретный ответ на этот вопрос Толкачева не пожелала дать ни в социальной сети, ни по телефону.

Похоже, что самоуправство мэра растет из дня в день.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний