Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На Губернском катке заработал бесплатный Wi-Fi

На Губернском катке — главной ледовой арене города под открытым небом – стал доступен бесплатный Wi-Fi. Доступ в интернет организовал телеком-оператор «Дом.ru». Для обеспечения безопасности на катке компания установила 4 камеры видеонаблюдения.

Пользоваться сетью DOM.RU Wi-Fi могут до 150 человек одновременно. Скорость доступа при гостевом входе – до 3 Мбит/c, клиенты «Дом.ru», авторизованные под своим логином и паролем, выходят в сеть на максимально доступной скорости. Чтобы обеспечить беспроводной связью всю площадь катка – более 1 000 кв. м, специалисты оператора установили по периметру 3 точки доступа.

«Мы постоянно расширяем зону покрытия городского Wi-Fi, новые места подключаем каждый месяц. Услуга востребована: в прошлом году мы зафиксировали в Туле более 500 тыс. подключений к DOM.RU Wi-Fi», — комментирует директор филиала «Дом.ru» в Туле Александр Аникин.

Сеть «Дом.ru» насчитывает более 18 тысяч Wi-Fi точек по всей стране – это самая большая сетей общедоступного Wi-Fi в российских регионах. В Туле Wi-Fi от «Дом.ru» доступен в более чем 100 популярных местах отдыха, включая рестораны «Пётр Петрович» и «Респект», а также школах №31 и №55.

Ближайшую Wi-Fi точку можно быстро найти в бесплатном мобильном приложении «Дом.ru Wi-Fi», доступном iOS и Android.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний