Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На выходных в Туле проведут два рейдовых мероприятия

Сотрудники ГИБДД проведут в Туле рейды «Внимание, дети!» и «Нетрезвый водитель».

Как сообщили «Тульской прессе» в отделении пропаганды БДД УГИБДД, профилактические мероприятия пройдут на территории Тульской области. Целью рейда «Внимание, дети!» является снижение количества ДТП с участием несовершеннолетних.

А «Нетрезвый водитель» вновь будет направлен на сокращение нарушителей за рулем, рейд пройдет с максимальным задействием личного состава.

Госавтоинспекция напоминает, что за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения процедуры медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ. В отношении нарушителей могут быть применены следующие меры уголовного воздействия: штраф от 200 тысяч до 300 тысяч рублей, штраф в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от года до двух, обязательные работы на срок до 480 часов, принудительные работы на срок до двух лет или лишение свободы на срок до двух лет.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний