Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Петрунин о качестве услуг МФЦ

Первое чтение в Госдуме прошел законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» в части установления дополнительных гарантий граждан при получении государственных и муниципальных услуг».

О социальной значимости законопроекта рассказал депутат от Тульской области, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин:

— Данный законопроект защищает права гражданин при оказании госуслуг в МФЦ.

Так, в случае его принятия МФЦ будет не вправе требовать от заявителя предоставления документов или информации, отсутствие или недостоверность которых не указывались при первоначальном отказе в предоставлении услуги или приеме документов.

Также до 10 рабочих дней сокращаются сроки рассмотрения жалоб на действия или бездействие сотрудников МФЦ. А обжаловать отказ в приеме документов или исправлении допущенных опечаток можно будет всего за 3 рабочих дня.

И, наконец, при удовлетворении жалобы заявитель будет проинформирован о действиях госоргана, направленных на то, чтобы исправить ситуацию, а также получит извинения за неудобства и информацию о необходимых действиях для получения услуги.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний