Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Петрунин рассмотрел обращения граждан

Депутат Государственной Думы от Тульской области, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин в рамках региональной недели рассмотрел обращения граждан.

Так, координатор проекта «Своими глазами», реализуемого ОО «Клуб исторической реконструкции «Дружина «Авега» при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия», Антон Неклюдов обсудил с Николаем Петруниным — инициатором проекта — предложения, поступившие от участников экскурсий. Жители малых городов ратуют за увеличение числа маршрутов за счет посещений малых городов и готовы лично принять участие в их разработке. Экскурсоводами готовы стать студенты исторического и журналистского факультетов тульских вузов, проживающие на данных территориях.

— На встрече с участниками Форума малых городов президент РФ Владимир Владимирович Путин подчеркнул, что каждому малому городу и поселению нужно найти свое направление для развития туризма,- отметил Николай Петрунин. — У каждого населенного пункта есть своя история, свои традиции, которые бережно хранят люди старшего поколения. Так, на одной из встреч жительница Белевского района рассказала, что в годы войны на территории области немецко-фашистскими захватчиками был организован пункт временного содержания населения для дальнейшей отправки в Германию. В лесу до сих пор сохранилась колючая проволока… А учительница из Каменского района может часами говорить о старинных народных промыслах, активно развивающихся здесь в начале 19 века, — тульские кружева в те годы ничем не уступали французским… Найти интересные исторические факты и события можно в каждом городке. А там где пройдут туристические маршруты непременно станут развиваться и другие направления деятельности, связанные с изготовлением и продажей сувенирной продукции, свое место найдется и для представителей малого бизнеса. Важно привлечь к этой работе жителей малых городов и поселений. Уверен, результат не заставит себя ждать, — подчеркнул парламентарий.

С просьбой решить вопрос с перезахоронениями родственников обратился к депутату житель Тулы Рыбаков Валерий Федорович.

О проблемах, связанных с выплатой так называемых «чернобыльских пособий», рассказала жительница Щекино Чуркина Валентина Васильевна.

Все заявления и обращения граждан рассмотрены Николаем Петрунин в установленном порядке.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний