Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Обследование выявило: канализация здания Юрия Дели проложена с нарушениями

«Участок канализационной сети, расположенной по адресу Тульская область, г.Тула, ул.Октябрьская д.182/ул.Токарева д.51 , проложен с нарушением строительных норм и правил, эксплуатация данного участка сети не представляется возможным», — к такому выводу пришли эксперты после обследования подземных инженерных коммуникаций.

Как выяснило ИА «Тульская пресса», экспертизу провели специалисты одной из сертифицированных организаций, изучив проектно-техническую документацию, используя нормативную, техническую и методическую литературу.

В ходе обследования выяснилось, что участок канализации проходит под существующими зданиями автомойки и кафе, что противоречит ряду СНиПов.

Кроме того, как оказалось, проложенная от здания канализационная линия пересекает водопровод, при том что пересечение выполнено не в соответствии с установленными требованиями, расстояние между пересекающимися трубами не соблюдено, полагают эксперты.

А участок канализационной линии под улицей Токарева, согласно данным обследования, выполнен из полиэтиленовых труб вместо чугунных, как того требует категория данной автодороги.

И еще важный момент, о котором сообщалось ранее. Обследование выявило, что на автомойке не предусмотрены очистные сооружения, и не заложены выпуски от бытовой и производственной канализации. Не имеет отдельных выпусков и кафе, что тоже противоречит нормативам по внутренним водопроводам и канализации зданий.

ИА «Тульская пресса» писало, что в технической документации для «Тулагорводоканала» отмечались другие несуразности, связанные с сетями водоотведения здания Юрия Дели по указанному адресу. Здание считается «административно-деловым обслуживающим комплексом с жилыми помещениями», в то время, как технические условия выданы для частного дома. Впрочем, и они давно просрочены.


 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний