Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Однокурсник Дюмина: Дворец единоборств Туле нужен

Вице-президент Федерации боевого самбо России, помощник депутата Госдумы Магомедсултан Алиев считает, что Дворец единоборств поможет развитию спорта в Туле.

Как писало ИА «Тульская пресса», накануне Алиев побывал в спортзале «Хулиган», где провел открытый семинар профессиональный боец UFC, чемпион ММА, двукратный чемпион мира по боевому самбо Алексей «Удав» Олейник.

Наш корреспондент поинтересовался у Алиева отношением к инициативе Губернатора Алексея Дюмина построить в областном центре центр, ориентированный на единоборства.

«Абсолютно нужен! Тула — регион, где растут настоящие тульские богатыри. Это регион, который миру дал серьезных бойцов, которыми прославилась Российская Федерация. Магомедхан Гамзатханов, Михаил Илюхин и многие другие.  Сегодня есть ребята, которые занимаются спортом, хотят заниматься спортом, именно бойцовскими видами спорта. Их очень много.

Россияне — мужественный народ, в единоборствах нужно мужество. В тульском регионе надо развивать единоборства, это прививает дух воина и чувство патриотизма», — в разговоре с корреспондентом ИА «Тульская пресса» сказал вице-президент российской Федерации боевого самбо.

Как отметил Магомедсултан Алиев, он лично знаком с Алексеем Дюминым с 2005 года. Они вместе учились в академии госуправления при Президенте.

На фото Алиев и Дюмин в годы совместной учебы.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний