Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ОНФ простимулировал арсеньевские власти с заменой опор ЛЭП

В Тульской области активисты ОНФ добились завершения работ по замене опор освещения в одном из населенных пунктов Арсеньевского района. Как стало известно ИА «Тульская пресса», к «фронтовикам» обратились жители деревни Миново.

Люди просили помочь, долгое время их беспокоило аварийное состояние старых деревянных столбов. Арсеньевцы опасались, что они могут рухнуть на жилые дома.

В пресс-службе РИК ОНФ в Тульской области отмечают, что почти пять лет назад местные власти пошли навстречу жителям. Было принято решение о замене старых опор на новые. Однако, работы затянулись. По данному факту общественники направили запрос в администрацию района с просьбой провести обещанные работы. Спустя несколько дней после освещения проблемы в СМИ, инициированного общественниками, работы были завершены.

«Нас поразила скорость с которой удалось разрешить нашу проблему. Оказалось, есть и техника, и возможность обезопасить нас от старых гнилых столбов. Сейчас даже вся наша деревня стала выглядеть по-иному, всё стало как-то современнее и уютнее» – сказал житель деревни Дмитрий Ктиторов.

Ранее активисты ОНФ уже сталкивались с аналогичными проблемами в других районах области. И их тоже удавалось решить.

Общероссийский народный фронт – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ — контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни граждан.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний