Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Петрунин назвал проблему незаконных врезок актуальной для цыганских поселений

Самовольные врезки в газопроводы угрожают жизни и здоровью граждан, считает тульский депутат-единоросс. Как стало известно ИА «Тульская пресса», 17 января в Госдуме состоялось заседание Экспертно-консультативного совета фракции «Единая Россия» по совершенствованию законодательства в сфере экономической политики, промышленности и науки.

В рамках встречи депутат от Тульской области, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин представил законопроект, вносящий изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации.

— Основная цель законопроекта — усиление борьбы с незаконными врезками в трубопроводы. Эта проблема актуальна и для Тульской области, где проживают цыганские общины, которые регулярно самовольно подключаются к магистральным газопроводам. Врезки эти, как правило, осуществляются с нарушением технологий, использованием не предназначенных для этих целей материалов – различных шлангов, полипропиленовых и пластиковых труб.

Данные материалы не позволяют обеспечить герметичность соединений, что приводит к регулярным утечкам газа и нефти. А там где возможна утечка — возможен и взрыв. Поэтому наказание за такое правонарушение должно быть максимально серьезным. Надеюсь, что коллеги из Государственной Думы поддержат эту законодательную инициативу, которая касается не только фактов хищения газа и нефти и нарушения работы трубопроводов, но и безопасности жизни и здоровья граждан, — подчеркнул Николай Петрунин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний