Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

"Письма счастья": "Медикас" направляет досудебные претензии тульским СМИ

Генеральный директор медицинского центра на Советской улице просит убрать статьи о работе учреждения. В противном случае Кастрюлин намерен идти в суд и обращаться в Роскомнадзор

Как стало известно «Тульской прессе», досудебные претензии от генерального директора «Медикаса» Николая Кастрюлина поступают и другим тульским СМИ.

Генеральный директор «Медикаса» просит убрать «отзывы» — статьи, по его мнению, вредящие репутации центра. В противном случае Кастрюлин обещает направить в суд исковое заявление и обратиться в Роскомнадзор.

Напоминаем, главным врачом «Медикаса» является бывший министр здравоохранения Тульской области Ольга Аванесян, покинувшая пост в 2017 году после критики со стороны министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой. 

Проверки, проведенные прокуратурой и Роспотребнадзором, «вскрыли» ряд нарушений в медицинском центре: 

«В ходе проверки выявлены нарушения прав потребителей на получение необходимой и достоверной информации (отсутствие на вывеске организации юридического адреса, в удобном для обозрения месте правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг). Кроме того, стоимость оказания медицинских услуг в представленных договорах с потребителями превышала цены, указанные в прейскуранте платных услуг организации.

По результатам проверки Управлением в отношении юридического лица ООО «Медикас» возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 14.8 и ч. 1 ст. 14.7 КоАП РФ»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний