Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

План работы постоянных комиссий рассмотрели на оперативке у мэра Тулы

Юрий Цкипури 22 января провел оперативное совещание. Как стало известно ИА «Тульская пресса», на нем были рассмотрены проекты решений, поступившие в Тульскую городскую Думу и предлагаемые для рассмотрения на заседаниях постоянных комиссий 23-24 января.

В думской оперативке приняли участие заместители председателя Павел Веселов и Алексей Ионов, председатели постоянных комиссий, руководитель аппарата Марина Балакшина, руководитель аппарата администрации Тулы Наталья Хамешина, сотрудники аппарата ТГД.

В частности, депутаты обсудили проект решения о порядке обнародования муниципальных нормативных правовых актов, о Правилах благоустройства территории муниципального образования город Тула, о внесении в Тульскую областную Думу в порядке законодательной инициативы проекта Закона Тульской области «О внесении изменения в Закон Тульской области «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность гражданам, имеющим трех и более детей», о внесении изменений в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества муниципального образования город Тула на 2018 год, в Положение «О бюджетном процессе в муниципальном образовании город Тула», в Положение «О порядке назначения и проведения опроса граждан в муниципальном образовании город Тула».

В повестку также включены проекты решений о передаче ГУЗ «Тульская городская клиническая больница скорой медицинской помощи им. Д.Я. Ваныкина» в безвозмездное пользование ряда нежилых муниципальных помещений в учреждениях образования для оказания медицинских услуг, о передаче детским инфекционным больницам № 2 и № 4 г. Тулы, Областной специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва в безвозмездное пользование нежилых муниципальных помещений и другие вопросы.

Как отмечают в пресс-службе Тульской городской Думы после оперативке состоялось заседание комиссии по награждению. Комиссия рассмотрела вопросы о награждении медалью Тульской городской Думы «За заслуги в сфере строительства» и Почетными грамотами Тульской городской Думы.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний