Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Плавская ЦРБ отделалась штрафом за грубые нарушения, повлекшие смерть несовершеннолетней

Проверку провели сотрудники Росздравнадзора после обращения следователей

В четвертом квартале минувшего года Росздравнадзор внепланово проверил работы Плавской центральной районной больницы им. С.С. Гагарина. Как стало известно «Тульской прессе», причиной стало письмо, полученное из местного отдела Следственного комитета. В нем сообщали о грубых нарушениях при оказании медицинской помощи несовершеннолетней, повлекших в дальнейшем за собой смерть.

По данным пресс-службы Росздравнадзора по Тульской области, специалисты изучили документы и оценили работу медиков, оказывавших помощь несовершеннолетней, и установили нарушения порядка правил оказания помощи населению по профилю «травматология и ортопедия». Главному врачу Вячеславу Куликову выдали предписание о недопущении выявленных нарушений.

«За грубые нарушения лицензионных требований при осуществлении медицинской деятельности, выразившиеся в несоблюдении порядка оказания медицинской помощи, в отношении юридического лица ГУЗ «Плавская ЦРБ им. С.С. Гагарина» был составлен протокол об административном правонарушении по ч.3 ст.19.20 КоАП РФ, и направлен на рассмотрение в судебные органы», — сообщает пресс-служба органа.

Суд признал больницу виновной и оштрафовал на 170 тысяч рублей, материалы проверки направили следователям.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний