Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой вычислили злоумышленника, укравшего коров 19 лет назад

Сотрудники отдела полиции города Донской обнаружили похитителя крупного рогатого скота спустя 19 лет.

Как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе регионального УМВД, нарушитель в течение долгого времени скрывался от правосудия. На территории Донского в 1999-м году была совершена кража крупного рогатого скота. Двое подозреваемых были задержаны на месте происшествия, еще двое могли скрыться. Позднее одну из нарушительниц задержали, а метсонахождение последнего подозреваемого долгое время оставалось неизвестным.

На месте преступления обнаружили паспорт, согласно сведениям, указанным в нем, его владелец был объявлен в розыск. Ориентировки находились в каждом отделении полиции.

Этой зимой сотрудники Донского получили информацию о том, что мужчина, подходящий под описание злоумышленника, но с другими паспортными данными отбывает длительный тюремный срок. Как выяснилось, подозреваемый ранее получал паспорт по свидетельству о рождении своего родственника. Затем, утеряв имевшиеся документы при совершении кражи, он, по предварительным данным, получил новый паспорт, уже с указанием собственных имени и фамилии.

Так как мужчина находился в розыске, срок давности уголовного дела не истек. Сотрудники установили его причастность к краже, и он признался в содеянном.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний