Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Lenta.ru: у россиян стала популярной зимовка на Бали

Граждане РФ стали предпочитать зимовку на курортном острове Бали

Российские и не только туристы предпочитают проводить зиму на острове Бали. Многие уезжают на курорт в ноябре и остаются здесь до наступления весны.

«Но не все знают, что именно в это время начинается затяжной сезон дождей. Духота, 30-градусная жара и внезапные тропические ливни — вот что ждет туристов, наивно мечтающих о спокойном пляжном отдыхе», — пишет Lenta.ru.

По словам опытных путешественников, лучшее время для отдыха на Бали — с апреля по сентябрь. Погода на всем острове становится мягкой и солнечной, а температура — более комфортной. Кроме того, приезжих в это время на порядок меньше, оттого и отдыха становится бюджетным.

Например, в июле билеты из Москвы в Денпасар (административный центр Бали, прим. редакции) будут стоить всего 30 000 рублей, тогда как в октябре цены начинаются с 50 000. Тем более, что прямых рейсов из России сейчас нет, однако, как заявил посол Индонезии в России Хосе Таварес, страна уже ведет переговоры по поводу возобновления прямого авиасообщения. Также в Индонезии задумались о внедрении российской платежной системы «Мир».

Что касается аренды жилья, то в районе Чангу можно найти небольшую виллу за 80 000 рублей в месяц, в районе Убуд — за 50 000 рублей. Самое недорогое жилье есть на полуострове Букит — всего 15 000 рублей.

Этим летом Индонезия разрешила гражданам России получать визу прямо в аэропорту. Она называется VOA (Visa on Arrival), стоит 35 долларов и дает право находиться на острове 30 дней. Если путешественник хочет остаться на Бали дольше месяца, то специальные агентства продлят визу еще на 30 дней за дополнительную плату. Однако после этого остров все же придется покинуть.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний