Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Половина уволенных сотрудников Арсеньевского мясокомбината смогут вернуться на работу

В эти минуты Алексей Дюмин проводит встречу встречу с членами общественных советов Тульской области.

Как сообщает корреспондент «Тульской Прессы», председатель общественного совета при администрации Арсеньевского района напомнил о проблеме банкротства местного мясокомбината. «Это было флагманское предприятие района. Люди остались без работы. Просим губернатора привлечь в район новых, более состоятельных инвесторов».

Дюмин пояснил, что там было модернизировано производство, теперь это частное предприятие, хозяева в Москве. Раньше сырьё закупалось из Германии. Перед поставщиком накопился долг порядка 190 млн рублей. Предприятие, чтобы уйти от ответственности, пошло на банкротство.

«Ведутся переговоры, приходит новый инвестор, который на процентов 60 загрузит его, около половины сотрудников, работавших на заводе раньше, могут быть снова трудоустроены. Проблема это находится под жестким контролем министра сельского хозяйства Дмитрия Миляева, моим контролем. Производство будет запущено через 2-3-5 месяцев. В случае выстраивания правильной логистики, рабочие места будут полностью восстановлены. Также в район зашел «Мираторг», там тоже уже требуются сотрудники».

Губернатор отметил, что мясокомбинат обанкротился «специально», с ними судятся сейчас немцы, но этим занимаются правоохранительные органы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний