Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

При поддержке партии Справедливая Россия в Туле издана книга о детях войны

Благодаря энтузиазму автора и непосредственному участию сторонников Сергея Миронова уникальные воспоминания наших земляков станут доступны для широкого круга читателей.

В Туле увидела свет документально-биографическая книга, посвящённая людям, чьё детство пришлось на грозные годы Великой Отечественной войны. Автор и редактор 170-страничного издания – председатель тульского регионального отделения общественной организации «Общество «Знание» Николай Григорьевич Шеин.

Идея рассказать своим землякам о мужестве и отваге людей, выживших в то страшное боевое время, появилась у него ещё несколько лет назад, и эта книга является продолжением серии изданий «Эстафета поколений».

Николай Григорьевич обратился за помощью к председателю Совета тульского регионального отделения партии «Справедливая Россия» Сергею Гребенщикову:

«Наша партия всегда поддерживала и будет поддерживать «детей войны» – уже несколько лет мы добиваемся принятия федерального закона, предоставляющего дополнительные льготы этой категории граждан. Поэтому, когда Николай Григорьевич познакомил нас со своими наработками, мы оказали необходимую финансовую помощь и сделали всё возможное для того, чтобы это издание увидело свет. Благодаря энтузиазму и энергии автора удалось собрать уникальные свидетельства и воспоминания наших земляков, заставших грозные годы войны в детском возрасте».

Свою книгу Николай Григорьевич Шеин назвал «Эстафета поколений», ведь её цель – рассказать молодым тулякам всю правду о тех далёких днях и месяцах, когда враг стоял в нескольких километрах от Тулы, а наша страна была охвачена огненным кольцом.

«Очень хотелось бы, чтобы «Эстафета поколений» стала не только документальным произведением, но и несла в себе просветительскую функцию, – отмечает Сергей Гребенщиков. – Надеюсь, что познакомившись поближе с судьбами «детей войны», наши законодатели – как федеральные, так и региональные, всё же примут меры для того, чтобы сделать жизнь этих людей хоть немного светлее и комфортнее.

И, конечно, огромную роль эта книга будет играть в воспитании подрастающего поколения. Сейчас, в век информационных войн, когда наши многочисленные западные «друзья» стараются всеми силами переписать историю и всячески принизить значимость советского народа в разгроме немецко-фашистских войск, такие издания нам просто необходимы. Я выражаю искреннюю признательность Николаю Григорьевичу Шеину и всему обществу «Знание» за этот титанический труд. Мы и дальше будем поддерживать тесную связь с этой организацией, по мере своих сил помогать в реализации общественно-значимых проектов, передавать свои знания и опыт подрастающему поколению».

Два экземпляра книги со словами благодарности автора, переданы в региональное отделение партии «Справедливая Россия» в Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний