Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Шестаков и Осташко подписали совместный план

Тульских студентов будут обучать личностному росту и предпринимательской активности. Как стало известно ИА «Тульская пресса», министр образования Оксана Осташко и руководитель Тульского отделения Сбербанка России Андрей Шестаков подписали план совместных мероприятий.

Он предусматривает проведение цикла образовательных мероприятий для учащихся профессиональных образовательных организаций среднего профессионального образования в области развития предпринимательской активности.

По данным пресс-службы областного правительства, в частности, предусмотрена разработка и проведение квестов, создание научно-исследовательских бюро, студенческих клубов предпринимателей на базе учреждений среднего профессионального образования Тульской области, проведение конкурсов, студенческих форумов, различных мероприятий по личностному росту.

Оксана Осташко почеркнула, что в ежегодном Послании Губернатор Алексей Дюмин объявил в Тульской области 2018 год Годом образования и новых знаний. По словам министра, молодым людям сегодня нужны новые знания, которые помогут им реализовать себя в будущем, и совместный проект министерства и Сбербанка поможет им в этом.

Андрей Шестаков рассказал о работе корпоративной Академии Среднерусского банка, благодаря которой был накоплен большой багаж знаний. Он позволит молодым людям получить профессиональные навыки, востребованные современным рынком труда.

Как выяснило ИА «Тульская пресса», в день подписания плана для студентов и педагогов профессиональных образовательных организаций состоялась лекция об основных трендах развития цифрового мира и цифровой экономики. А на будущей неделе  такие же лекции для студентов учреждений профобразования пройдут в нескольких муниципальных образованиях области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний