Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Совершенствование мер по обеспечению безопасности детского отдыха обсудили в нижней палате парламента

В пятницу депутаты в первом чтении одобрили перечень мер по организации летнего отдыха детей.

Поправками к ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», в частности, вводится: обязанность федерального органа исполнительной власти по разработке формы типового договора по оказанию услуг по организации отдыха детей и их оздоровления и обязательность размещения реестра организаций отдыха детей и их оздоровления на официальном сайте органа власти субъекта РФ в сети «Интернет». Кроме того, на основании установленных общих требований к туристским маршрутам на органы исполнительной власти субъектов РФ возлагается обязанность утвердить список рекомендуемых маршрутов и разместить его на официальном сайте в сети «Интернет».

— Законопроектом также вводится новая форма общественного контроля за работой органов исполнительной власти субъекта РФ по организации детского отдыха, — рассказал депутат государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский. — Все поступившие обращения родителей, поступившие в орган исполнительной власти в письменном или электронном виде, и ответы на данные обращения будут размещаться на официальном сайте органа власти в сети «Интернет». В целях соблюдения законодательства о защите персональных данных обращения перед опубликованием должны будут быть обезличены. Мы уверены, что принятие законопроекта будет способствовать повышению уровня безопасности детей, а также качества услуг, предоставляемых организациями отдыха и оздоровления детей, — пояснил Владимир Афонский.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний