Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Суворов, выходи гулять!»: жители стали участниками фестиваля городской среды

В Суворове состоялся очередной фестиваль в рамках формирования комфортной городской среды «Выходи, гулять».

Как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе администрации Суворовского района, город вошел в число населенных пунктов, в которых формирование комфортной городской среды стало пилотным проектом. В рамках него были благоустроены три общественных пространства и 14 дворов. Одно из них — Дворцовая площадь, где были разбиты несколько игровых модулей для детей.

Торжественно объекты сдали в конце ноября, а вот с 15 декабря на всех отремонтированных общественных пространствах региона стартовали зимние фестивали с названием «Выходи, гулять». Очередным праздничным днем для жителей стал канун Старого нового года. В этот день вся Дворцовая площадь стала одной яркой игровой зоной, с флешмобами и Дедом Морозом и Снегурочкой.

Директор департамента жилищно-коммунального хозяйства региона Олег Дючков поздравил жителей с очередным проведением праздничного фестиваля городской среды и отметил, что Суворов стал одним из тех городов Тульской области, где формирование комфортной городской среды идет активно и успешно, с большой заинтересованностью, как местных властей, так и самих жителей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний