Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ТГЭС готовит персонал к работе в условиях ЧС

Подготовка персонала АО «Тульские городские электрические сети» в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций соответствует предъявляемым требованиям.

В 2017 году подготовка персонала АО «ТГЭС» по вопросам ГОЧС осуществлялась в соответствии с требованиями организационно-методических указаний ГУ МЧС России по Тульской области, плана основных мероприятий муниципального образования г. Тула по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности на 2017 год, указаний вышестоящих органов МЧС.

Основное внимание было направлено на повышение уровня практических навыков персонала при действиях в чрезвычайных ситуациях.

Подготовка должностных лиц и специалистов ГОЧС проводилась по месту работы в ходе учений и тренировок. В УМЦ ГОЧС Тульской области прошли обучение 4 человека, план выполнен на 100%.

Обучение персонала проводилось в 13 учебных группах по месту работы.

В течение года отработано 7 штабных тренировок, тренировка с АТК, 12 тренировок по оповещению и сбору. В рамках месячника по гражданской обороне был проведен смотр готовности аварийно-технической команды по электросетям.

В ходе тренировок отрабатывались практические вопросы выполнения неотложных работ по ликвидации ЧС мирного времени, ликвидации аварий на энергетических сетях города.

Подготовка персонала в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2017 году достигла поставленных целей и соответствует предъявляемым требованиям.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний