Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Третьяков рассказал, чем будут завлекать специалистов в областной перинатальный центр

Министр здравоохранения Тульской области Андрей Третьяков посетил 17 января здание регионального перинатального центра.

Как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе правительства региона, министр отметил, что центр является одним из лучших учреждений здравоохранения в области, однако и здесь сохраняется ряд проблем, главная из которых — кадровая. Центру нужны высококвалифицированные специалисты, и сегодня министерство ставит перед собой задачу создать комфортные условия труда для сотрудников. Для этого планируется обеспечить врачей из дефицитных специальностей жильем, предоставить им соцвыплаты.

«Сегодня правительство региона многое делает для того, чтобы Тульская область прирастала новыми жителями. В планах – строительство нового перинатального центра, который по площади будет больше существующего. Кроме того, он будет оснащен самым современным медицинским оборудованием, — отметил Андрей Третьяков. — Мы говорили с Губернатором Алексеем Дюминым о том, что нужно не только приводить в порядок лечебные учреждения, но и обращать внимание на прилегающую территорию. И эта композиция, которая была установлена на спонсорские средства, здесь очень хорошо вписалась».

Также Третьяков пообщался с молодыми родителями, которые сделали памятное фото напротив скульптурной композиции «Счастливая тульская семья».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний