Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тула не вошла в ТОП-10 по средней этажности жилой застройки

За год средняя этажность текущего строительства в стране увеличилась на 2,5%. Тульский регионе в рейтинг лидеров по этажности новостроек не попал. Как стало известно ИА «Тульская пресса», такие выводы сделал Единый реестр застройщиков, проанализировав данные 2017 года.

Так, составители исследования отмечают, что по предварительным данным введенные в 2017 году дома имели среднюю этажность 15,2 этажа. Для сравнения, средняя этажность многоквартирных домов, введенных в эксплуатацию в 2016 году, составила 14,7 этажа.

При этом, наибольшая доля жилищного строительства по-прежнему приходится на дома высотой 13—17 этажей: 26,5% от всей площади строящегося жилья .

В ЕРЗ сообщили, что ТОП‑10 регионов по средней этажности изменился незначительно. В Москве средняя этажность подросла до 21,0, в прошлом месяце было 20,9. В Рязанской области этажность также продолжила расти: +0,2 этажа за месяц. Этажность в Санкт‑Петербурге осталась без изменений.

Тульская область в ТОП-10 не попала.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний