Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская фирма оказалась замешанной в скандале с московским департаментом здравоохранения

В полиции Москвы возбудили уголовное дело по факту мошенничества на 6,7 млн рублей.

По данным РБК, речь идет о поставке мебели в ГКБ им. Иноземцева по заказу департамента здравоохранения Москвы. Мебель была заказана в компании ООО «Спада Мобили Плюс», которая зарегистрирована в Тульской области. Она выиграла аукцион на поставку в ноябре 2015-го года.

«Следователи проверили документацию на поставку мебели в городскую больницу им. Иноземцева и выяснили, что акт о приемке товаров и выполнении работ по монтажу мебели был подписан представителями компании и представителями больницы. Несмотря на невыполненные услуги, деньги были переведены на счет коммерческой компании. Следствие установило, что участники намеренно не выполнили условия контракта и не поставили мебель на 6,7 млн руб.», — сообщает издание со ссылкой на собственный источник в полиции.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний