Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулячка на Zadolbalo просит проверить турагентство Солана Тур

Недовольство работой одного их турагентств Тулы, по мнению клиента, нарушающего права потребителей, выразила посетитель популярного сервиса Zadolbalo.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в жалобе говорится:

«Прошу провести проверку деятельности туристического агентства «Солана Тур», расположенной по адресу: г. Тула, Красноармейский проспект, д. 7, оф. 402, директор Вашенцева Светлана Евгеньевна, так как этой организацией нарушаются права потребителей.

Хочу рассказать о поездке в Баку с 02 по 08 января 2018 года. Если вкратце, то полное безобразие, совершеннейшее отсутствие организации. Подробнее: туристическим агентством «Солана Тур» не был выдан туристам договор об оказании услуг, не оформлен приходный чек после получения оплаты за турпоездку.

Отъезд группы из Тулы задержался на час, из-за этого уже пошла вся чехарда по времени. Сопровождающая — женщина пенсионного возраста, совершенно безинициативная, пустившая всю поездку на самотек. Вместо одной ночи в пути из Тулы в Астрахань, мы тряслись в автобусе до 2-3 часов ночи, затем судорожно размещались в гостиницах, отдых в гостиницах составлял у нас в среднем от 3 до 4 часов до утренней экскурсии.

Из достопримечательностей Астрахани мы увидели только Астраханский кремль и Белый город. На Набережную нам махнули рукой, «идите сами», а про театр Оперы и Балета вообще умолчали. В Дербент мы приехали поздней ночью. Утром отвезли в Нарын-кала и опять «идите сами смотрите, что хотите» на 2 часа. Дербент может и уникальный памятник истории, но ехать за тысячи километров посмотреть на стену, аналог которой есть почти в каждом городе с историей, это излишество. И снова автобус…….

Граница! И тут сюрприз! У водителей нет необходимых для поездки документов, три часа ожидания неизвестно чего, сопровождающие (теперь и тульский и астраханский) в прострации разводят руками и несут что то непонятное. В Баку мы приехали как обычно ночью. Но благодаря организованности Бакинской стороны: четкости, интересу, заинтересованности наши приключения чуть подзабылись на бакинской земле.

Но все хорошее, увы, заканчивается. И мы двинулись в обратный путь. С теми же приключениями. Посещение коньячного завода в Дербенте это вообще песня! Экскурсия была проведена как для технологов винного производства, а не для уставших путешественников. Дегустация напитков на грани фола из одного бокала на всех. Правда, народ хоть здесь дорвался до спиртных напитков. Кроме того, питание что в Астрахани, что в Дербенте было слабенькое.

Автобус ни разу за время поездки не убирался, грязь, пыль, отсутствие мало-мальски удобств, хотя автобус позиционировался как комфортабельный. Один из водителей был за рулем около двух суток, чем серьезно подвергал жизнь туристов опасности. В итоге тульская группа приехала в Тулу в 5 часов утра 9 января, многие после такого недельного «отдыха» и нервотрепки не смогли выйти на работу.

Резюмируя все вышесказанное, хуже организации и турагентства я не встречала, в Туле есть ряд других турагентств, может и не с такой «интересной» на бумаге программой, но соблюдающих условия и интересы своих клиентов».

Адресом указано — Россия, Тула, Красноармейский проспект, 7.

«Тульская пресса» напоминает, Zadolbalo — независимая онлайн-площадка, где жители региона могут открыто заявлять о своих проблемах и получать компетентные ответы от других пользователей и ответственных органов власти, организаций, предприятий и т.п.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний