Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк: Графа против всех позволит оценить реальное количество недовольных

Корреспондент «Тульской прессы» пообщался с тульским преподавателем, кандидатом политических наук Александром Жабровым о текущей ситуации в стране накануне выборов.

В частности, был обсужден вопрос, нужно ли возвращать в бюллетень графу «против всех».

«Сегодня эта графа была бы полезна для того, чтобы оценить реальное количество недовольных в стране. Да, у нас есть «кандидат против всех» Собчак (которая, повторюсь, еще не зарегистрирована, да и роль ее в этой кампании весьма спорная). Да, у нас есть идея «забастовки избирателей», предложенная Навальным, но ни то, ни другое не даст нам четкого ответа на вопрос, кто активно недоволен происходящим, ведь записывать каждого не пришедшего в оппозиционеры очевидно неверно. Вот графа «против всех» могла бы быть полезной с этой точки зрения«.

Всё интервью можно прочитать здесь.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний