Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки с 31 января смогут выбрать удобный для голосования участок - Климов

С завтрашнего дня начинается этап, когда любой гражданин, находясь не по месту прописки может обратиться через территориальную избирательную комиссию, МФЦ или сайт госуслуг и выбрать участок, на котором ему будет удобно проголосовать.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», об этом 30 января на брифинге сообщил секретарь областной избирательной комиссии Николай Климов.

«Делать это довольно легко, достаточно прийти в ТИК или в МФЦ, и вам помогут оформить заявление.  Займет совершенно немного времени. Все пункты будут ждать вас с 16:30. МФЦ ждут вас в своё рабочее время. От избирателя требуется взять паспорт и назвать расположение или адрес избирательного участка, где он планирует проголосовать. Это занимает не более пяти минут», — рассказал журналистам Климов

По его словам, этот этап продлится с 31 января по 12 марта 2018 года. Второй период с 25 февраля — к работе по приему подключатся ещё участковые избирательные комиссии.

Избиратели, которые не воспользуются этим правом до 12 марта могут обратиться в свою (по месту прописки) избирательную комиссию.

Корреспондент ИА «Тульская пресса» сообщил, что всего в регионе избирательных участков 1115, и 21 участок в местах временного пребывания.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний