Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки стали меньше искать в сети информацию о таблетках и болезнях

«Яндекс» подвел итоги исследования запросов по теме названия болезней и лекарств за 3,5 года в 29 городах — по итогам Тула вошла в топ 15 наиболее активных пользователей.

В исследовании изучались следующие запросы: «грипп», «орви», «орз», «простуда», «кашель», «насморк» и названия лекарств. Пик запросов среди жителей Тулськой области по указанным темам был достигнут в период 2015-2016 годов. Сейчас же тенденция пошла на спад.

По данным исследования, чаще всего о простудах жители вспоминают дважды год, когда повышается сезонная заболеваемость вирусными инфекциями. Обычно это конец сентября — начало октября и в середине зимы. Причем, в этом году зимний пик, видимо, еще не был пройден.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний