Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки жалуются на палаты в Ваныкинской больнице

На форуме правительства Тульской области сообщают о серьезных проблемах в палатах интенсивной терапии в отделении гинекологии

Как стало известно «Тульской прессе», 20 января на форуме областного правительства подняли тему работы гинекологического отделения в больнице имени Ваныкина.

В частности, речь зашла об отсутствующих или неработающих кнопках экстренной помощи в палате интенсивной терапии, нехватке персонала, запрещенной после операций еде в меню и отсутствии медикаментов.

«1.Просьба уточнить, почему отсутствуют или не функционируют кнопки экстренной помощи в палате интенсивной терапии в гинекологическом отделении больницы.

2. Просьба уточнить почему за данной палатой не прикреплена отдельная медсестра, следящая за капельницами и состоянием больных(у многих после наркоза рвота-можно захлебнуться, могут быть и другие осложнения!). Пост медсестер находится достаточно далеко. Присмотр фрагментарный!

3. Почему в данной палате глухие двери, без стекол и даже мимо проходящему персоналу не видно каково состояние прооперированных пациентов

4. Почему пациентам палаты интенсивной терапии как и другим пациентам в качестве питания предлагается тушеная капуста, борщ, гороховый суп, яйца и тд. Это запрещено после операций!

5. Почему нет лекарственного прикрытия в виде линекса или чего-то элементарного при терапии антибиотиками?

6. Эластичные бинты для предотвращения тромбоза и варикоза больние покупают за свой счет(около 1,5 тыс)». 

«Отписки» пользователя форума не устроят — озвученные вопросы намерены передать в приемную Президента, Росздравнадзор, Росподребнадзор, Прокуратуру и другие контролирующие инстанции.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний