Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В 2018 году в Донском заметят более 11 километров ветхих водопроводных сетей

Также в этом году в микрорайоне Северо-Задонск планируется провести капитальный ремонт четырех насосных станций

В 2018 году в микрорайоне Северо-Задонск Донского Тульской области планируют заменить более 11 километров ветхих водопроводных сетей и отремонтировать четыре насосные станции — сметная документация уже подготовлена. Об это в интервью сообщил глава администрации Донского Руслан Бутов.

«Для стабилизации ситуации с холодным водоснабжением потребителей микрорайона Северо-Задонск, в перспективе ближайших лет необходимо ежегодное проведение работ по замене магистральных и квартальных участков трубопроводов», — сообщил руководитель.

В ушедшем 2017 году, по словам Бутова, власти начали решать проблемы с холодным водоснабжением в микрорайоне. Как стало известно «Тульской прессе», местный Водоканал переходил «из рук в руки» и около 17 тысяч жителей микрорайона испытывали неудобства из-за плохой работы управленцев.

«Первого сентября 2017 года произошла передача водоканала в муниципальную собственность. Это дало нам право производить работы по капитальному ремонту.

Благодаря поддержке Губернатора Тульской области Алексея Дюмина для замены самых ветхих и аварийных участков (7,2 км) из резервного фонда правительства Тульской области было выделено 9 миллионов 615 тысяч 420 рублей 49 копеек и из муниципального бюджета — 2 миллиона 403 тысячи 855 рублей.

В настоящее время водоснабжение в микрорайоне Северо-Задонск осуществляется круглосуточно, с достаточным давлением, котельные не испытывают потребности в сверхнормативной подпитке холодной водой», — отметил глава администрации Донского.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний