Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Кирове будут судить участников ОПС из Тульской области за сбыт синтетических наркотиков

Всего на скамье подсудимых окажутся девять человек, обвиняемых в незаконном обороте наркотиков и отмывании денег

Жителей Тульской области будут судить по обвинению в незаконном обороте наркотиков и отмывании денег. Об этом сообщает пресс-служба Кировской области, в которой и пройдет судебный процесс.

Как стало известно «Тульской прессе», всего на скамье окажутся девять участников ОПС. Кроме жителей тульского региона участниками организованного преступного сообщества считают троих уроженцев Кировской области, а также жителей Рязанской и Муромской областей.

По данным пресс-службы прокуратуры региона, члены ОПГ занимались масштабным сбытом синтетических наркотических средств на территории Кирова.

«В декабре 2016 года в результате оперативных мероприятий сотрудников управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Кировской области деятельность организованного преступного сообщества была пресечена. Из незаконного оборота изъято более 4 кг синтетических наркотических средств, что соответствует более 10 тыс. разовых доз», — уточняет пресс-служба.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний