Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле 15 января 130 старшеклассников сразились в олимпиаде по литературе

Состязания по литературе состоялись в Туле 15 января в рамках регионального этапа Всероссийской школьной олимпиады.

В них приняли участие 130 старшеклассников из Тулы, Новомосковска, Алексина, Киреевска, Суворова, Ефремова, Воскресенска и других городов и поселков региона, сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

В ходе олимпиады ребята не только продемонстрировали понимание смысла произведения, историко-литературную эрудицию, языковую и речевую грамотность, но также выполнили творческое задание.

В Тульской области олимпиады начались 11 января и продлятся до 22 февраля.  Победители школьного и муниципального этапов посоревнуются в знании 24 образовательных дисциплин: физике, истории, литературе, праву, информатике, иностранным языкам, химии, МХК, астрономии, географии, физической культуре, экологии, технологии, экономике, ОБЖ и других, стало известно «Тульской Прессе».

Как отметила заместитель министра образования Тульской области Алевтина Шевелева, в этом году в муниципальном этапе приняли участие почти 10,5 тыс. ребят, в школьном – более 47 тыс. Всего в региональный этап Всероссийской олимпиады вышли более 2,5 тысяч человек.

Лучшие участники регионального тура отправятся на заключительный этап Всероссийской олимпиады в Москву.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний