Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле проверили качество уборки снега в 200 дворах

В Туле проверяют выполнение работ по уборке снега. Чиновниками осуществляется проверка расчистки крыш многоквартирных домов от снега и наледи.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», контрольные мероприятия проводит 21 инспектор управления по административно-техническому надзору администрации города во всех территориальных округах города.

Ввиду того, что накануне наблюдалась плюсовая температура, особое внимание инспекторами уделяется проверке работ управляющими компаниями по расчистке крыш.

В пресс-службе администрации Тулы сообщили, что, в частности, сегодня состоялась проверка исполнения требований управляющей компании, обслуживающей дома №№43-51 по улице Щегловская засека, выданных накануне во время проверки территории. Сегодня УК приступила к устранению замечаний.

Всего же за прошедшие два дня инспекторами были совершены проверки порядка 200 территорий. При обнаружении нарушений инспекторы УАТН выдают требование на их устранение. В случае, если требование не исполнено в нормативный срок, составляется протокол об административном правонарушении. По Закону Тульской области от 9 июня 2003 г. N 388-ЗТО «Об административных правонарушениях в Тульской области» штраф на юридическое лицо в данном случае составляет от 100 до 300 тысяч рублей.

В 2018 году были внесены изменения в Правила благоустройства МО город Тула, которые касаются сроков реагирования на требования контролирующего органа. Так, до вступления изменений в силу УК давалось два дня на расчистку крыш от снега и наледи по требованию инспектора УАТН. Сейчас требование к срокам ужесточилось, и на принятие соответствующих мер УК отводится один день. Кроме того, при обнаружении снега и наледи сотрудники управляющих компаний должны незамедлительно предпринять меры, обеспечивающие безопасность людей, а именно оградить место возможного падения сосулек или схода снега сигнальной лентой.

Отметим также, что ответственность за расчистку снега и наледи с крыш несут не только управляющие компании, но и собственники отдельностоящих хозяйствующих субъектов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний