Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле семья из трех человек надышалась угарным газом, нарушив технику безопасности

Грубое нарушение правил эксплуатации газовых приборов привело к отравлению угарным газом трех человек, сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе  «Тулагоргаза».

В жилом доме на Калинина, 79 А семья из трех человек отравилась угарным газом. 29-летний мужчина и 27-летняя женщина отказались ехать в больницу, а четырехлетнего ребенка госпитализировали в состоянии средней тяжести.

Оперативно прибывшие на место происшествия специалисты газовой службы осмотрели квартиру, где произошло отравление. По итогам предварительного обследования они установили, что в помещении кухни были смонтированы над газовой плитой вытяжной зонт и газовая колонка. Устройства эксплуатировались с грубейшими нарушениями правил использования газа в быту: вытяжной зонт работал одновременно с газовой колонкой на протяжении длительного времени, пластиковые окна в квартире были закрыты, что и привело к отправлению.

Помимо этого, дымоотводящая труба от газовой колонки в помещении кухни была зашита в потолок, в связи с чем проверить герметичность места подключения гофры к дымоходу у газовиков не было возможности.

В целях безопасности газовое оборудование в квартире пострадавших было отключено путем установки заглушки.

«Угарный газ не имеет цвета и запаха. Отравление происходит незаметно, а его последствия смертельно опасны для жизни. Мы в очередной раз обращаем внимание потребителей на необходимость строго соблюдать правила использования газа в быту. Регулярно проводить техническое обслуживание бытовых газовых приборов, требовать от управляющей компании три раза в год проверять состояние дымовых и вентиляционных каналов», – отметил заместитель генерального директора — главный инженер «Тулагоргаза» Алексей Емельянов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний