Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области телефонные мошенники выманили сбережения у 90-летней пенсионерки

Пожилой женщине позвонил неизвестный и, представившись родственником, попросил деньги для решения серьезной проблемы

Как стало известно «Тульской прессе», полицейские в Узловой устанавливают личности мошенников, обманувших 90-летнюю пенсионерку.

«По предварительным данным, днем ей по телефону позвонил неизвестный, представившийся родственником. Сообщив, что для решения серьёзной проблемы ему срочно требуются денежные средства, телефонный абонент попросил помочь ему», — сообщили в пресс-службе УМВД по Тульской области.

Не проверив информацию, пожилая женщина согласилась отдать свои деньги. К ее дому подъехал неизвестный, которому она и отдала 12 тысяч рублей.

Осознав, что стала жертвой мошенников, обманутая пенсионерка обратилась к правоохранителям. Сейчас сотрудники полиции расследуют уголовное дело по 159-й статье УК РФ и устанавливают причастных к мошенничеству.

Также полицейские напоминают тулякам о необходимости проверять всю информацию, которую сообщают неизвестные по телефону. В случае, если звонивший просит срочно передать деньги, о звонке необходимо сообщить в полицию.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний