Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области задержали подозреваемого в педофилии

В Новомосковске задержали подозреваемого в совершении действий сексуального характера в отношении 13-летней девочки.

Сообщение о нападении на девочку, возвращавшуюся из школы, около железнодорожных путей на улице Шарова в Новомосковске поступило 20 декабря. Злоумышленник с места преступления скрылся.

Полицейские проводили оперативные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождение злоумышленника, а также размещали ориентировки, сообщавшие о внешнем виде подозреваемого.

Накануне в отдел МВД обратился местный житель, сообщивший, что на территории торгового центра он видит мужчину, внешний вид которого соответствует приметам разыскиваемого. Незамедлительно по указанному адресу были направлены наряды стражей порядка, которые обнаружили подозреваемого и доставили в отдел полиции для установления личности и разбирательства.

Подозреваемым оказался 24-летний иностранный гражданин, в течение нескольких лет легально проживающий в городе Новомосковск и имеющий место работы.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, готовится ходатайство о заключении его под стражу, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Тульской области.

В УМВД России по Тульской области благодарят жителя Новомосковска, чья активная гражданская позиция помогла обнаружить и установить мужчину, возможно, причастного к совершению преступления.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний