Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Верховный Суд оставил без изменения приговор туляку, убившему пенсионерку

Жалобы осужденного и его защитника также оставили без удовлетворения

Верховный Суд РФ оставил без изменения обвинительный приговор мужчине, убившему и ограбившему пенсионерку в Туле. Об этом 26 января сообщили в пресс-службе прокуратуры Тульской области.

Напомним, 20 ноября прошлого года Тульский областной суд приговорил ранее судимого 26-летнего Юрия Шубина виновным в краже с незаконным проникновением в жилище, разбое с причинением тяжкого вреда здоровью и убийстве, сопряженном с разбоем.

В суде установили, что 19 февраля 2017 года Шубин, представившись сотрудником водоканала, проник в квартиру пенсионерки, откуда вынес сотовый телефон. Спустя месяц он попал в квартиру к другой пожилой женщине и напал на нее —  ударил камнем по голове, а затем задушил, наступив на шею ногой. После он забрал имущество на 12,8 тыс рублей. Тульский областной суд приговорил мужчину к 17 годам строгого режима и ограничению свободы на два года.

24 января 2018 года апелляционным определением Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации приговор Тульского областного суда оставлен без изменения. Также оставлены без удовлетворения и жалобы Шубина и его защитника.

Как стало известно «Тульской прессе», приговор вступил в силу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний