Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле проводятся праздники дворов фестиваля Выходи гулять!

Туляки могут активно проводить досуг на праздниках двора. Депутат городской Думы Павел Веселов поприветствовал участников фестиваля городской среды «Выходи гулять!».

Он обратился к жителям от имени мэра Тулы Юрия Цкипури, отметив, что фестиваль дарит прекрасную возможность активно и весело провести семейный досуг не только летом, но и зимой.

«В рамках фестиваля в Туле организуются праздники дворов, различные спортивные и развлекательные мероприятия. Место их проведения – дворовые территории и общественные пространства, благоустроенные в 2017 году по программе «Формирование комфортной городской среды». Ее ключевой принцип заключается в том, что люди сами выбирают объекты для включения в программу. В прошлом году в Туле были благоустроены 163 двора и 17 общественных территорий. Реализация проекта находится на личном контроле Губернатора Тульской области Алексея Дюмина», – подчеркнул депутат.

В начале февраля муниципальные общественные комиссии рассмотрят и утвердят перечень общественных территорий для голосования. Список опубликуют на официальном сайте администрации города Тулы и в региональных средствах массовой информации.

До 15 февраля будут разработаны дизайн-проекты общественных территорий. С ними также можно ознакомиться на официальном сайте администрации города Тулы и в региональных СМИ. Финальное голосование состоится в марте. Именно тогда горожане определят, какие объекты будут благоустроены уже в этом году.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний