Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Афонский: Эта мера позволит обеспечить достоверное информирование потребителей в отношении категории и сервиса гостиниц

Поэтапное введение обязательной классификации объектов туристской индустрии на территории России обсудили в Государственной Думе.

Согласно принятому сегодня во втором чтении законопроекту, с 1 июля 2019 года она станет обязательной в отношении гостиниц с номерным фондом более 50 гостиничных номеров, с 1 января 2020 года — в отношении гостиниц с номерным фондом более 15 номеров, с 1 января 2021 года — в отношении всех гостиниц.

— Рассматриваемой законодательной инициативой предусматривается введение обязательной классификации объектов туристской индустрии, процедуры оценки соответствия гостиниц и иных средств размещения, горнолыжных трасс, пляжей категории, установленной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти в соответствии с требованиями к соответствующей категории, — рассказал депутат государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский. — Принятие законопроекта позволит обеспечить достоверное информирование потребителей в отношении категории и сервиса гостиниц и иных мест размещения, создать действенную основу для формирования рыночной, конкурентной системы средств размещения и послужит стимулирующим фактором для развития внутреннего туризма и повышения качества предоставляемых гостиничных услуг, — пояснил депутат.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний