Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За неделю в Туле выявили 113 нарушений правил торговли алкоголем

В правительстве Тульской области обсудили, как ряд принятых в области в рамках полномочий, предоставленных федеральным законодательством, ограничений по времени, месту и условиям продажи алкоголя реализуется на практике.

С 1 января 2018 года вступил в силу запрет на розничную продажу алкоголя в нежилых помещениях многоквартирных домов за исключением мест, указанных в лицензии на розничную продажу алкогольной продукции.

С начала 2018 года сотрудники УМВД России по Тульской области проводят проверки. Так, с 1 по 8 января 2018 года прошла профилактическая акция «Алкоголь». По ее итогам пресечено 113 правонарушений, в большинстве случаев это нарушения запрета розничной продажи пива и пивных напитков в нежилых помещениях, 27 из этих помещений расположены в многоквартирных домах.

Работа по пресечению незаконной продажи пива, пивных напитков в не непредусмотренных для этого местах будет осуществляться сотрудниками полиции, территориального Управления Роспотребнадзора и комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку на постоянной основе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний