Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За прошедший год Тулу посетили 650 тысяч туристов

Председатель комитета Тульской области по развитию туризма Владимир Аллахвердов на пресс-конференции 11 января подвел итоги деятельности комитета в 2017 году и поделился планами на будущее.

Аллахвердов рассказал о проектах, которые реализовывались в Тульской области в прошедшем году. Среди них, например, проект «Доступный туризм», благодаря которому около 2 тысяч жителей области представителей социально незащищенных категорий граждан побывали на экскурсиях в музеях, а так же «Карта гостя», которой за три месяца воспользовались более 2000 туристов.

Кроме того были отмечены успехи в области событийного туризма. В этом году в Туле прошло много фестивалей, уже полюбившихся публике, таких как Tolstoy Weekend», «Дикая мята» и «Театральный дворик», а некоторые в этом году прошли в Тульской области впервые.

Всего в этом году Тульскую области посетили 650 тысяч туристов, что на 12% больше показателя 2016 года, сообщили в пресс-службе регионального правительства. Учитывая, что в предыдущие годы рост был на уровне 5-6%, можно говорить о двукратном увеличении динамики роста турпотока.

В наступившем году перед комитетом стоят еще более амбициозные задачи.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний