Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жерздев дал старт новомосковской программе горсреды 2018 года

Первые итоги и планы на 2018-й рассмотрели в Новомосковске, где глава администрации МО Вадим Жерздев провел первое в этом году совещание, касающееся приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Как стало известно ИА «Тульская пресса», после анализа итогов работ по программе «Формирование комфортной городской среды» за 2017 год было отмечено, что по 25-и дворовым территориям на этот года сметная документация будет составлена до конца текущего месяца.

В пресс-службе администрации Новомосковска сообщили, что на областном уровне будут распределены субсидии, после чего в соответствии с рейтингом будут отобраны дворовые территории, которые будут отремонтированы в 2018 году. Далее проекты будут разыграны по средствам электронного аукциона, где будут определены подрядные организации.

По пяти общественным территориям, которые также участвуют в проекте «Формирование комфортной городской среды» в настоящее время ведется прием предложений по благоустройству на 2018 год в администрации муниципального образования город Новомосковск до 10 февраля текущего года. Далее общественная комиссия по рассмотрению предложений о благоустройстве обеспечивает подготовку дизайн-проектов, поступивших предложений.

Перечень проектов размещается на официальном сайте для обсуждения. По истечению срока, установленного для обсуждения проектов, будет назначен день голосования за общественные территории, подлежащие благоустройству по программе «Формирование комфортной городской среды».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний