Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жителя Тульской области принудительно госпитализируют в противотуберкулезный диспансер

Исковое заявление в суд направил прокурор Каменского района

Как стало известно «Тульской прессе», жителя Каменского района намерены принудительно госпитализировать в противотуберкулезный диспансер.

Несмотря на то, что мужчина состоит на учете в ГУЗ «Тульский областной противотуберкулезный диспансер №1» с диагнозом диссеминированный туберкулез легких в фазе инфильтрации, от обследования и лечения отказывается, не является на примы и продолжает контактировать с окружающими, в том числе, с детьми.

«Поскольку решение о госпитализации принимается судом по месту нахождения медицинской противотуберкулезной организации, в которой больной туберкулезом находится под диспансерным наблюдением, прокурором Каменского района 10.01.2018 года в Ленинский районный суд Тульской области направлено административное исковое заявление о принудительной госпитализации мужчины в ГУЗ «Тульский областной противотуберкулезный диспансер №1» для лечения», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Тульской области.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний