Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Аджоев о Дзюбе: Парень молча играет и всё

Президент тульского "Арсенала" рассказал о мотивации Дзюбы и участии Губернатора Алексея Дюмина в переговорах по аренде футболиста

Как стало известно «Тульской прессе», в большом интервью Чемпионату.com, опубликованном накануне, президент клуба «Арсенал» Гурам Аджоев подробно остановился на новичках — Дзюбе и Новосельцеве, а также рассказал об участии Губернатора Тульской области в переговорах по аренде футболистов.


— В команде появилось два новичка: Дзюба и Новосельцев. Что вы думаете о них?

— Большие игроки. Артём и Иван выступали в хороших командах, пришли к нам из «Зенита». Им просто не хватало игровой практики, времени, чтобы показать себя.

— Как проходит процесс их адаптации?

— Смотрю и кажется, как будто сезон они начинали у нас. Ребята с ходу влились в команду, быстро набирают кондиции. Хороший пример, второй гол «Арсенала» в матче с «Торпедо» БелАЗ. Разыграли идеальную комбинацию: Кангва забил с передачи Дзюбы, который получил пас от Джорджевича. Артём мог завершать сам, но предпочёл дать возможность партнёру. Это показатель того, что Дзюба — командный игрок. Убеждён, через две недели они с Новосельцевым будут выглядеть еще сильнее.

— Когда подписывали Дзюбу, опасались, что у него сложный характер?

— Ничуть. Я с ним много общался и не заметил каких-то проблем. Плюс, вы же знаете — у всех топовых футболистов непростой характер. Но сейчас у Дзюбы впервые в жизни есть шанс сыграть на домашнем чемпионате мира. А соответственно мотивация идти вперёд. Возвращаясь к игре с «Торпедо», его много цепляли, валили, фолили на нём. Но он никак не реагировал — не кричал, не орал, никаких претензий арбитрам. Парень молча играет и всё. Это о многом говорит.

— Каково было участие губернатора Тульской области в переговорах по аренде Дзюбы?

— Алексей Геннадьевич [Дюмин] знает каждый шаг, который предпринимает руководства клуба. В том числе и по усилению. Он был в курсе, что может появиться такой футболист и был рад этому. Сейчас «Арсенал» вышел на новый этап своего развития. К нам идут игроки совсем другого уровня, чем раньше. Престиж клуба растёт, а это влияет на престиж региона. Осталось игрой и результатами доказать, что это было не зря.

— Писали, что Дюмин принимал в них непосредственное участие.

— Естественно, губернатор следил за ходом переговоров. Дзюба видел, что глава региона переживает за команду. Думаю, это сыграло большую роль в его переходе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний