Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Афонский и Авилов поприветствовали участников турнира по самбо памяти Шарыпова

10 февраля в спорткомплексе «Металлург» состоялась церемония открытия межрегионального турнира по борьбе самбо среди юношей 2004–2005 годов рождения, посвященного памяти Т. В. Шарыпова. Как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе администрации, турнир проходит в Туле в четвертый раз. В нем принимают участие более 300 человек.

Спортсменов поприветствовали депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Владимир Афонский, глава администрации города Тулы Евгений Авилов, депутат Тульской городской Думы, директор спортивной школы «Металлург» Надежда Козьякова.

Евгений Авилов поблагодарил организаторов за дружеский прием, а ребятам и их наставникам пожелал новых побед.

В этом году свое участие подтвердили команды из: г. Тула и Тульская область, г. Кстово, г. Воронеж, г. Керчь, г. Москва и Московская область, г. Рязань, г. Калуга и Калужская область, г. Брянск, г. Сочи. Также на соревнованиях присутствуют спортсмены из Республики Калмыкия и Беларусь.

В 2017 году в турнире приняло участие 370 спортсменов.

Уроженец Алексина Тимофей Шарыпов вел активную общественную деятельность. С 2005 года являлся президентом благотворительного фонда «Хорошие дела», который оказывает материальную, методическую и организаторскую помощь ветеранским, военно-патриотическим, общеобразовательным, спортивным и православным организациям. С 2010 года находился в должности президента Ассоциации по содействию в развитии транспортных перевозок «Тульские пассажирские перевозки». Серьезно занимался борьбой самбо, был кандидатом в мастера спорта. В числе своих хобби Тимофей Владимирович называл рыбалку и охоту.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний