Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Афонский поддержал тульский экологический проект на международном конкурсе

Тульский депутат-единоросс поддержал региональный экологический проект, ставший финалистов международного конкурса.

Депутат  Госдумы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский заявил корреспонденту ИА «Тульская пресса»: «В 2017 году в Тульской области по инициативе Губернатора Алексея Геннадьевича Дюмина была впервые создана интерактивная геоинформационная картографическая Экологическая карта.

Этот уникальный электронный ресурс с дополнительным веб-сервисом Красная книга позволяет тулякам получить достоверную информацию о состоянии окружающей среды в регионе.

В этом году наш проект «Экологическая карта и веб-сервис Красная книга Тульской области» принимает участие в Международном конкурсе на соискание наград «Всемирной Встречи на Высшем Уровне по Вопросам Информационного Общества» в номинации  «Электронная окружающая среда».

Тульский проект уже прошел на  второй тур и представлен на открытое голосование. Дорогие земляки, до 18 февраля каждый из нас может поддержать проект Тульской области, проголосовав на сайте.

Напомним, тульский проект позволяет получить достоверную информацию о состоянии окружающей среды региона для его жителей. Это единственный проект, который представляют Россию на конкурсе этого года. Мы уже писали, как проголосовать и поддержать «Экологическую карту и Веб-сервис Красная книга» на сайте международного конкурса WSIS-2018.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний