Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Афонский: Убежден, наши ребята с Россией в сердце будут стремиться выступить успешно

В стенах древнего Тульского кремля собрались тысячи человек, решивших начать свой выходной день с участия в акции «Россия в моем сердце» в поддержку наших спортсменов.

Делом чести и своим гражданским долгом называют жители города-героя свое решение прийти на митинг, инициированный региональной молодежной общественной организации содействия развитию спорта и современного искусства «Экспресс-Арт». Здесь, возле башен кремля – самого святого для каждого туляка места – собрались представители всех спортивных федерации региона, ребята из студенческих спортклубов, члены и сторонники «Единой России», «молодогвардейцы», активисты других общественных и патриотических организаций, тульские казаки.

Спорт высоких достижений и тем более олимпийская тематика для жителей области всегда были и остаются предметами особенной гордости – ведь среди туляков немало чемпионов мирового уровня, среди них, например, ­– олимпийская чемпионка, велосипедистка, посол ГТО, депутат Тульской областной думы, член фракции «Единая Россия» Ольга Слюсарева, легендарная трековая велогонщица, чемпионка мира, заслуженный мастер спорта СССР, Почётный гражданин Тульской области, член партии «Единая Россия» Тамара Пильщикова. выступая на митинге поддержку олимпийцев, она назвала » дискредитацию наших олимпийцев четким сценарием и спланированной акцией, но мы верим в победу спорта над политикой и верим в наших ребят и будем за них болеть!».

— Для граждан России очень важно быть вместе в непростой ситуации, и когда идёт давление на наше государство, на спортсменов, очень важно сплотиться и их поддержать, — уверен депутат Госдумы Владимир Афонский. — Убежден, наши ребята с Россией в сердце будут стремиться выступить успешно и достичь максимальных высот!

— Сегодняшний митинг призван морально поддержать наших спортсменов, нашу команду, которая несмотря на нападки, едет на Олимпиаду под нейтральным флагом, — отметил Секретарь Регионального отделения «Единой России» Николай Воробьев. — Мы все -единая команда, мы стремимся вперёд под флагом России,и в душе мы всегда будем победителями!

— Считаю, что наши спортсмены сейчас идут в прямом смысле в бой, — говорит атаман Западного окружного казачьего общества, Председатель Тульской областной организации Российского Союза ветеранов Афганистана, депутат Тульской областной Думы Алексей Альховик. — При том прессинге, который идёт на Россию, именно олимпийцы находятся на передовом рубеже, и по ним очень больно ударили. Желаю тем спортсменам, которые примут участие в Олимпиаде, только победы и чтобы они защитили честь и достоинство Родины, мы в них верим, мы вместе!

Перед участниками митинга выступила эстрадная певица Юлианна Караулова, со словами благодарности за активность к тулякам обратился российский фигурист, Олимпийский чемпион 2002 года, серебряный призёр Олимпиады-1998 Антон Сихарулидзе. «Нас не сломить, несмотря на то, что политические процессы затронули даже спорт», — отметил он.

Для пришедших поддержать акцию работала полевая кухня, все желающие могли оставить свои пожелания членам сборной на большом баннере с логотипом «Россия в моем сердце», молодые люди делали фотоснимки с символом проходящего в области конкурса «Селфивыбор71» и тут же забирали на память о патриотическом событии распечатанные фотографии. В завершении митинга его участники исполнили вместе Гимн России.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний